| Nome | radar di sorveglianza aerea |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 5 km |
| Nome | Radar contro i droni |
|---|---|
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | Banda Ku |
| drone | 1,5KM-3,5KM |
| Copertura azimutale | 360° |
| Nome | radar di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | Banda Ku |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
|---|---|
| Consumo energetico | ≤200W |
| Dimensione | 682 mm × 474 mm × 232 mm |
| Peso | ≤ 30 kg |
| Velocità dati | Ricerca: ≤ 2s |
| Portata minima di rilevamento | ≤ 100 m |
|---|---|
| Modalità di lavoro | Doppler per impulsi |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s - 45 m/s |
| Alimentazione elettrica | AC 220V |
| Consumo energetico | ≤ 200W |
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,2 m/s - 30 m/s |
| Alimentazione elettrica | AC220V/DC12V (batteria esterna)/35W |
| Dimensione | 324 mm x 295 mm x 92 mm |
| Copertura azimutale | Pannello singolo: 90° |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Intervallo di rilevamento | 1-1,5 km (pedoni) 3 km (veicoli/navi) 5 km (nave) |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,5 m/s - 30 m/s |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | AC 220V |
| Consumo energetico | ≤ 200W |
| Dimensione | 782 mm * 549 mm * 198 mm (antenna) |
| Peso | ≤ 60 kg (incluso PTZ) |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 10 km |
| Copertura azimutale | 360° |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
|---|---|
| Copertura azimutale | 4 pannelli: 360° |
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Intervallo di rilevamento | 2,5 km (pedoni) 5 km (veicoli) |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,2 m/s - 30 m/s |