| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 3KM-5KM |
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
|---|---|
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Alimentazione elettrica | AC220V-AC240V |
| Temperatura di lavoro e temperatura di conservazione | -40°C ~ +55°C / -40°C ~ +65°C |
| Frequenza di lavoro | Banda S (2,9 GHz; 5 punti di frequenza operativa) |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
| Velocità dati | Ricerca: ≤2s |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Alimentazione elettrica | AC220V-AC240V |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
|---|---|
| Precisione della distanza | ≤10m |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Peso netto | ≤60 kg (con PTZ) |
| Alimentazione elettrica | AC220V-AC240V |
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
|---|---|
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Alimentazione elettrica | AC220V-AC240V |
| Peso netto | ≤60 kg (con PTZ) |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s - 83 m/s |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | ≤ 250 W (consumo energetico) AC220 V (ingresso) |
| Temperatura di lavoro | -40 ° C a 60 ° C. |
| Peso | ≤ 26Kg |
| Banda di frequenza | Banda X |
| Nome | Radar a schiera di fasi |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Rileva la portata del drone | 5 km |
| Frequenza di lavoro | Banda S (2,9 GHz; 5 punti di frequenza operativa) |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Velocità dati | Ricerca: ≤2s |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Frequenza di lavoro | Banda S (2,9 GHz; 5 punti di frequenza operativa) |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
| Copertura azimutale | 0°~360° |
| Velocità dati | Ricerca: ≤2s |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda S (2,9 GHz; 5 punti di frequenza operativa) |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Alimentazione elettrica | AC220V-AC240V |
| Peso netto | ≤60 kg (con PTZ) |