| Modelli di droni localizzabili | Dji Mavic, Air, Mini, Fpv, serie Avata |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 900M, 1.2G, 2.4G, 5.2G, 5.8GHz |
| Intervallo di rilevamento | Raggio di 1-10 km (varia in base all'ambiente e al modello di drone) |
| Tempo di aggiornamento della rilevazione | 4-6 secondi (varia in base all'ambiente e al modello di drone) |
| Dimensioni | 520 mm × 415 mm × 224 mm ±2 mm (custodia chiusa) |
| Nome | Dispositivo di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Applicazione | anti-drone |
| Caratteristica | Durevole |
| Dimensione | L*L*A (185 mm*80 mm*33 mm) |
| Allineare | 1 ~ 2KM |
| Nome | Dispositivo di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Banda di frequenza di rilevamento | Supporta la scansione personalizzata di 70 MHz-6,2 GHz, le bande predefinite includono 400 MHz, 800 |
| Temperatura operativa | Da -20°℃ a +50°℃ |
| Supporta la scansione personalizzata di 70 MHz-6,2 GHz, le bande predefinite includono 400 MHz, 800 | 21,5 km (buona vista e ambiente elettromagnetico) |
| Tempo di risposta del rilevamento | S3s (8 bande di frequenza) |
| Nome | Dispositivo di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Allineare | 1-10km (variano a seconda dell'ambiente e del modello di drone) |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Funzione | Rilevamento di droni e acquisizione di schermate FPV |
| Gamma di frequenza | 70-6200 MHz |
| Raggio di rilevamento | ≥ 1,5 km |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Funzione | Rilevamento di droni e acquisizione di schermate FPV |
| Gamma di frequenza | 70-6200 MHz |
| Raggio di rilevamento | ≥ 1,5 km |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Gamma di frequenza | 800~1500 MHz;2400~2485 MHz;5100~5950 MHz |
| Rilevamento droni | Droni inclusi DJI Autel fpv, ecc. |
| Bande di rilevamento Bande di rilevamento | 900 MHz, 1,4 MHz, 2,4 GHz, 5,8 GHz, Wi-Fi |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 0-3 km+ (varia in base all'ambiente e al tipo di drone) |
| Capacità della batteria | 12000 mAh |
| Potenza di ricarica | CC 9 V, 2 A |
| Misurare | 177 mm × 89 mm × 29,5 mm (±2 mm) |
| Modelli di droni rilevabili | DJI, AUTEL, FIMI, DAHUA, PowerVision, YUNEEC, UDIRC e altri marchi comuni, inclusi FPV personalizzat |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | Raggio 1-8 km (varia in base all'ambiente e al modello di drone) |
| Copertura dell'altitudine | 0-1000 metri |
| Accuratezza di azimut | ≤ 1,5° (RMS) |
| Precisione della posizione | metri ≤10 |
| Frequenza di rilevamento | 300 MHz~6 GHz |
|---|---|
| Altitudine di rilevamento | 0-1200m |
| Raggio di rilevamento | 5 km (soggetto a variazioni a seconda dell'ambiente e del modello di drone) |
| Consumo di energia di rilevamento | ≤100w |
| Gamma di jamming | Orizzontale: 360°; verticale: da -90° a +90° |