| Nome | radar di sorveglianza aerea |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 5 km |
| Pacchetto di trasporto | Confezione in lega di alluminio |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Specifica | jammer della prigione |
| Origine | Cina |
| Nome | Radar a schiera di fasi |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Rileva la portata del drone | 5 km |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Funzione | Rilevamento di droni e acquisizione di schermate FPV |
| Gamma di frequenza | 70-6200 MHz |
| Raggio di rilevamento | ≥ 1,5 km |
| Nome | Radar montato sul veicolo |
|---|---|
| Modalità di funzionamento del radar | scansione di fase bidimensionale |
| Banda di lavoro | X-banda |
| Distanza massima di rilevazione | (probabilità di rilevamento 85%, tasso di falsi allarmi 10)=15 km (RCS=0,01 m) |
| Energia | CA 220 V/50 Hz |
| Nome | Sistemi anti-drone |
|---|---|
| Specifica | 200 kg |
| Detezione radar | 1 km/3 km/5 km |
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Pacchetto di trasporto | Confezione in lega di alluminio |
| Nome | dispositivo di interferenza dei droni |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | Analisi dei pacchetti: >3km* Trasmissione video digitale: >3km* Trasmissione video analogica: |
| Supporto alla strategia | Modalità automatica, modalità manuale |
| Consumo energetico | <1500w> |
| Alimentazione elettrica | AC 220V |
| Nome | Sistemi anti-drone |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Tipo opzioni dell'antenna | Opzione di antenne direzionali o omnidirezionali |
| Specifica | jammer della prigione |
| Origine | Cina |
| Nome | radar di sorveglianza aerea |
|---|---|
| Temperatura di lavoro | -40°C - 55°C |
| Ingresso alimentazione | ≤ 400 W (consumo energetico) AC 200 V - 240 V (ingresso) |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s - 75 m/s |
| Potenza di rilevamento efficace | 100 mt - 5,0 km |
| Nome | radar anti-droni |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |